[su_menu name=”Menu” class=”menu”]

Información del ebrovisión 2015

[su_column size=”1/1″]

JUEVES 3

FABRICA DE TORNILLOS.

Fiesta de Bienvenida. Gratis con abono hasta completar aforo.

20:45h Apertura de taquillas

21:00h Apertura de puertas

21:45h CORREOS

23:00h PECKER

0:15h RUFUS T FIREFLY

1:30h TRAJANO!

SALA OROSCO

2:45h VIRGINIA DIAZ DJ

 

VIERNES 4

FABRICA DE TORNILLOS.

ENTRADA GRATUITA HASTA COMPLETAR AFORO

13:00h HAVOC

14:00h THE NOISES

17:00h MI CAPITÁN

18:00h TURBO 3 “Rne3” en directo

MULTIFUNCIONAL DE BAYAS.
ESCENARIO PRINCIPAL

18:00h Apertura de taquillas

19:45h Apertura de puertas

20:35h AIRBAG

21:45h THE HOT SPROCKETS

22:50h NIÑOS MUTANTES

0:10h LA HABITACIÓN ROJA

1:30h SIDONIE

2:55h HERCULES & LOVE AFFAIR

ESCENARIO ESTEREOCLUB

19:50h MARONDA

20:35h FAN FAN DJS (ESTEREOCLUB)

21:25h PRESENTANCION “MANUAL PERFECTO FESTIVALERO” CON SUS AUTORES : GERARDO CARTÓN Y JORGE OBÓN

21:45h LA MOVIDA MADRILONA (MADRID-BARCELONA)

23:05h ESTEREOBROTHERS (ESTEREOCLUB)

00:10h TELECLUB DJS (ESTEREOCLUB)

01:30h PANORAMIS (ESTEREOCLUB)

02:55h SUIT (KRAKEN / YEFQ – ALICANTE)

SALA OROSCO a partir de las 3:45h

ENTRADA GRATUITA CON PULSERA HASTA COMPLETAR AFORO

LA MOVIDA MADRILONA

OPTIGAN1

EDUANMU

 

SÁBADO 5

EBROPEQUE C/ FRANCISCO CANTERA (Peatonal).

11:30h CABEZAFUEGO & LOS BRUTALES

FABRICA DE TORNILLOS.

ENTRADA GRATUITA HASTA COMPLETAR AFORO

12:30h DISCO LAS PALMERAS!

13:15h MUJERES

14:00h “CONCIERTO SORPRESA XV ANIVERSARIO”

PLAZA DE ESPAÑA (Casco Antigüo)

13:30h MUESTRA GASTRONÓMICA (Apadrina Antonio Arrabal Top-chef)

Participan: Aldente, Bocca, Bornachea, Horno de San Juan, Larual, La Higuera, La Roca, La Vasca y Vía Norte

ESCENARIO “CAFÉS GOMETERO”

14:00h THE ROCKIN´PNEUMONIAS

15:30h SMOKE IDOLS  “banda ganadora #ebromergentes”

16:30h CABEZAFUEGO & LOS BRUTALES

17:30h JOE CREPÚSCULO

DJ´S (DARK DJ – BRUMMEL)

MULTIFUNCIONAL DE BAYAS.
ESCENARIO PRINCIPAL

19:00h Apertura de taquillas

19:45h Apertura de puertas

20:30h ELADIO Y LOS SERES QUERIDOS

21:30h ANNI B SWEET

22:45h ALLAH-LAS

0:05h L.A

1:20h SUPERSUBMARINA

2:50h DELOREAN

ESCENARIO ESTEREOCLUB

19:50h PULL MY STRING

20.30h BILBOLOOPERS DJS (BILBAO)

21.30h TELECLUB DJS (ESTEREOCLUB)

22.45h PANORAMIS (ESTEREOCLUB)

00.05h DARK DJ (BILBAO)

01.20h ESTEREOBROTHERS (ESTEREOCLUB)

02.50h ESTEREOCLUB DJS ( ESTEREOBROTHERS + PANORAMIS + TELECLUB DJS)

 

SALA OROSCO a partir de las 3:45h

ENTRADA GRATUITA CON PULSERA HASTA COMPLETAR AFORO

OCHO Y MEDIO DJ´S

ESTEREOCLUB

PATRULLERO

 

Dj´s confirmados hasta la fecha y repartidos entre los tres días de festival:

VIRGINIA DIAZ, LA MOVIDA MADRILONA, OCHOYMEDIO DJ´S, OPTIGAN1, PATRULLERO, DARK DJ, BRUMMEL, ESTEREOCLUB CREW, EDU ANMU, SUIT, BILBOLOOPERS, LAS VIRUS
[su_divider text=”Ir arriba” size=”2″]

cartel-por-dias-jager